14 февраля — День освобождения Ворошиловграда от немецко-фашистских захватчиков

Есть особые даты в сердцах луганчан, которые они несут сквозь годы. Одним из таких памятных событий для жителей города является день освобождения Ворошиловграда от немецко-фашистских захватчиков — 14 февраля 1943 года.
В читальном зале библиотеки-филиала № 13 ГУ «Центральная библиотека для взрослых г. Луганска» прошел час истории «В боях за город над Луганью».
В ходе мероприятия сотрудники библиотеки рассказали хронологию освободительных боев за Луганск, продемонстрировали кинохронику, исторические фотографии.
История освобождения города, действительно, очень интересная. Присутствующие слушали с большим вниманием, вспоминали героев, чьи имена в памятниках, названиях площадей, улиц, кварталов.
В конце мероприятия многие делились воспоминаниями своих родителей о тех событиях, читали стихи военных лет.