Всемирный день писателя

Литературный час «По страницам произведений классиков» прошел в библиотеке – филиале №1.
В этот день в библиотеке собрались те читатели, для кого «чтение» и «книга» — это не просто слова, а образ жизни.
Гости мероприятия приняли участие в викторине «Литературный портрет», конкурсах «Кулинарный термин в названии», «Крылатые фразы из художественной литературы», «Узнай книгу по описанию», «Узнай произведение по цитате» и других.
Активное участие приняли и члены библиотечного литературного клуба «Город поэтов» и литературного клуба «Верлибр». Проникновенные стихи в исполнении поэтов – членов клубов и песни в музыкальном сопровождении Здвижко Б. Б. стали лирическим продолжением встречи.
Приятным сюрпризом для участников встречи стали новые книги, поступившие в фонд библиотеки.
Умственная разминка и хорошее настроение участникам встречи было обеспечено!