Литературный час «Сказочные уроки К. Д. Ушинского»

Трудно назвать другого педагога дореволюционной России, который бы пользовался таким авторитетом, такой любовью родителей и учителей, как Константин Дмитриевич Ушинский. Это был поистине народный русский педагог в том смысле, в каком мы говорим о А. С. Пушкине как о народном русском поэте, о М. И. Глинке как о народном русском композиторе, о А. В. Суворове как о народном русском полководце. Константин Дмитриевич известен как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему и рассказы, написанные для детского чтения.
В детском саду № 37 сотрудниками библиотеки – филиала № 6  проведён литературный час «Сказочные уроки К. Д. Ушинского», посвященный Году педагога и наставника и 200-летию замечательного писателя и педагога К. Д. Ушинского. В ходе встречи ребята узнали много интересного о нем. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией «Рассказы и сказки К. Д.Ушинского», дошкольники поучаствовали в физминутке по книге «Четыре желания», посмотрели мультфильм — сказку «Солнце и ветер».
В завершение мероприятия ребята послушали песню из мультфильма «Приключение Фунтика».
Библиотекари подарили собравшимся «Памятки добра» и раскраски с героями произведений К. Д. Ушинского.