Неделя детской книги в ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Неделя детской книги-праздник всех, кому дорога детская книга: и малышей, и школьников, и тех, кто читал её много лет назад. Сотрудники отдела обслуживания ГУ «Центральная библиотека для взрослых г. Луганска» организовали для учащихся младших классов комплекса «Интеллект» библиопутешествие «Вас в сказку добрую зовем». Начинается путешествие с рассказа о том, когда и как возникла традиция проводить Неделю детской книги. А потом все присутствующие активно включаются в ежегодный праздник книги. Литературная викторина и собирание пазлов по любимым сказкам, инсценировка сказки «Репка», угадывание сказок по предметам и танцевальная физкультминутка — всем нашлось дело по душе!
Для юных читателей оформлена экспресс-выставка «Книжкины именины», обновлена зона детского чтения «Я с книгой открываю мир», собраны подборки книг для семейного чтения.
Приглашаем читателей — больших и маленьких — посетить библиотеку!