Звучащая выставка «Сергей Рахманинов – мастер симфонии» к 150‑летию со дня рождения С.В.Рахманинова»

В читальном зале библиотеки-филиала №11 открылась звучащая выставка «Сергей Рахманинов – мастер симфонии», посвящённая 150-летию со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова.
«Звучащая» выставка повествует о жизни, творчестве, исполнительской деятельности композитора и пианиста, раскрывает актуальность и неповторимость его наследия. Наряду с энциклопедической и мемуарной литературой здесь представлены его нотные издания, сборники произведений, музыкально-критические статьи, справочные и библиографические материалы, посвященные композитору.
Выставка дополнена QR-кодами, перейдя по ссылке можно совершить аудио-экскурсию, услышать фортепианные концерты, высокое мастерство «первого пианиста мира и прекрасного дирижера». QR-коды также включают материалы, посвященные жизни композитора, основным аспектам его творчества, критические и музыковедческие работы, посвященные отдельным произведениям и их исполнительской интерпретации, постановкам оперных спектаклей, балетов на его музыку и др.
Уважаемые читатели! Приходите! Читайте! Знакомьтесь! Слушайте! Восхищайтесь музыкой гения!

#библио_выставка #книга_VS_музыка #без_музыки_никак #симфония