Музыкальный час «Гений русской музыки» к 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова

В день рождения великого русского композитора С.В. Рахманинова в библиотеке-филиале № 9 прошел музыкальный час «Гений русской музыки». Неповторимо исполнительское искусство Сергея Рахманинова — пианиста, композитора и дирижера. Имя этого великого музыканта известно во всём мире и его можно назвать «русским гением». Через всё его творчество проходит тема Родины, его любимой России. Приглашенным рассказали о детстве и юности будущего композитора, о его личной жизни, о создании великих музыкальных произведений и вынужденной эмиграции. Библиотекарь рассказала интересные факты из биографии композитора и том, как он создавал музыкальные произведения в вынужденной эмиграции. Гости прослушали отрывки из произведений «Алеко», «Сон», «Сирень», «Не пой, красавица, при мне», «Рапсодия на тему Паганини».