Акция «Рахманиновские дни»

В рамках проведения акции «Рахманиновские дни», проходившей в библиотеке — филиале № 4, сотрудники рассказали  читателям о великом русском композиторе, пианисте и дирижёре С. В. Рахманинове, осветив различные периоды жизни Сергея Васильевича, показав его многостороннюю творческую деятельность. Он в своём творчестве синтезировал принципы петербургской и московской композиторских школ, а также смешение традиций западноевропейской и ближневосточной музыки, и создал свой оригинальный стиль. Все важнейшие события русской общественной и художественной жизни отразились в его творческой судьбе, оставив неизгладимый след:
«Я русский композитор, и моя родина наложила отпечаток на мой характер и мои взгляды», — говорил Сергей Васильевич Рахманинов.
Акция проходила  под звуки произведений великого композитора.