УЛИЧНАЯ РЕВЕРС-АКЦИЯ «ЧИТАТЕЛИ И КНИГИ: ВОЗВРАТ В БИБЛИОТЕКУ»

Сотрудники библиотеки-филиала №11 провели реверс-акцию «Читатели и книги: возврат в библиотеку». Цель этой акции – прорекламировать библиотеку, ее возможности и ресурсы. Также в этот день все забывчивые читатели получили напоминание и возможность вернуть несданные вовремя книги без замечаний и нареканий, поэтому это также была веская причина посетить библиотеку.
В этот день библиотекари решили порадовать горожан интересными книгами и рекламной продукцией. На выставке были выложены разножанровые книги (исторические, приключенческие, фантастика, детективы и др.), подаренные ранее нашими читателями, но уже имеющиеся в фонде библиотеки. Всех прохожих микрорайона мы приглашали выбрать книгу по душе и взять ее домой, а также ознакомиться с библиотечными периодическими изданиями. В каждую книгу была вложена закладка с приглашением в библиотеку.
В ходе акции среди жителей микрорайона проводился блиц-опрос: Знаете ли Вы о библиотеке-филиале №11? Любите ли Вы читать? Ваша любимая книга? Сколько лет вы являетесь читателем библиотеки? Были ли Вы хотя бы раз в нашей библиотеке? Вовремя ли вы возвращаете книги? Благодаря тому, что библиотека находится в многоподъездном жилом многоэтажном доме, почти все жители о ней знают. Среди прохожих были единицы горожан, которые не знали, но сегодня узнали информацию о библиотеке и предоставляемых услугах! Мы рады, что смогли пообщаться с жителями, рассказать о нашей библиотеке, подарить хорошие книги и лично пригласить к нам в гости. Луганчане с удовольствием и благодарностью отнеслись к этому мероприятию. Уверены, что многие из них станут постоянными читателями нашей библиотеки!