Игротека в библиотеке «Настолки на полке» (ул. Коцюбинского,27)

В библиотеке-филиале №11 продолжает работать локация для любителей настольных игр. В нашей библиотеке есть своя игротека #настолкинаполке, где каждый может отвлечься, отдохнуть и поиграть во что-то новенькое. И мы сейчас не про консоли и PC, а про увесистые коробки с картами, фишками и фигурками. Только представьте, как большой стол превращается в игровое поле, бросок кубиков, ход, ещё один… Наше объединение появилось в августе 2022 года, когда для организации досуга, на волне популярности настольных игр библиотекари стали проводить у себя игротеки и турниры по «настолкам» на постоянной основе. Интерес к таким мероприятиям у посетителей заметно оживился. Коллекция настольных игр «Настолки на полке» в библиотеке продолжает пополняться: что-то нам дарят, что-то приобретается самостоятельно. Сейчас посетителям игротеки предлагается выбор из современных «настолок» на любой вкус: «бродилки», разнообразные пазлы, лото и др. Библиотекари оказывают участникам помощь с выбором игры и объясняют правила. Все игры предоставляются пользователям бесплатно, количество играющих — от одного человека.
Участники досуговой площадки «Игротека в библиотеке» — любители и горячие поклонники разных настольных игр: от элементарных до сложных шахматных стратегий. У детей и подростков всегда есть возможность провести время за игровым столом в компании друзей.
Собираться на игротеки большой компанией можно по предварительному согласованию с сотрудниками библиотеки, в любое удобное время, в часы работы библиотеки. Итак, если вы любите настольные игры, просто приходите и играйте с нами в своё удовольствие!