Информационный час «От глиняной таблички до книжной странички»

Сотрудники библиотеки-филиала №4 провели информационный час «От глиняной таблички до книжной странички», в честь Всемирного дня книги и защиты авторского права. Ежегодно 23 апреля во всем мире проводятся торжественные мероприятия с целью признания магической силы книг — связи между прошлым и будущим, моста между поколениями и культурами. По этому случаю ЮНЕСКО и международные организации, представляющие три основных сектора книжной индустрии — издателей, книготорговцев и библиотек, ежегодно присваивают одному из городов почетное звание Всемирной столицы книги. А какая столица приняла эстафету в 2023 году, наши слушатели узнали из интересной презентации, которую подготовили сотрудники библиотеки. Также в ней было рассказано об истории книги и книгопечатания, авторском праве и с какой целью каждый год отмечают всемирный день книги.