Вечер фронтовой песни «Песням тех военных лет поверьте» в библиотеке-филиале № 13

В преддверии Дня Победы, в читальном зале библиотеки-филиала № 13 состоялся вечер фронтовой песни «Песням тех военных лет поверьте», участниками которого стали читатели, слушатели факультета «Культура и искусство», члены клуба «Окей». Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Они рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердца на привале, помогали выстоять, выжить и дождаться близких тем, кто оставался у станков и в поле. Песни Великой Отечественной войны… Их знают все, они любимы людьми самых разных возрастов. Многие из песен военных лет имеют славные биографии. Присутствующие узнали захватывающие истории создания каждой из них. На вечере звучали самые разные песни: героические и шуточные, боевые и лирические. Гости с удовольствием слушали и пели строки песен «Священная война», «Катюша», «Темная ночь», «Землянка», «Вальс фронтовой сестры», «Смуглянка» и многие другие. В завершение вечера все желающие смогли ознакомиться с литературой, представленной на книжной выставке «Литературная летопись войны».