Выставка – инсталляция «Через всё прошли и победили» в библиотеке-филиале № 6

Заросли фронтовые окопы. Но память о войне не должна исчезнуть. Имя каждого из тех, кто защищал Родину, кто умирал на своей или чужой земле, должно быть известно потомкам.

В преддверии Дня Победы в читальном зале библиотеки – филиала № 6  оформлена выставка – инсталляция «Через всё прошли и победили». В разделе выставки «По дорогам войны шли мои земляки» — представлена литература, о том сложном и страшном периоде немецкой оккупации Ворошиловграда. О тяжелой, кровопролитной войне, показаны фотографии фронтовиков, наших земляков, рассказано об их боевых подвигах, о полученных наградах. Раздел «Всё для фронта, всё для победы» знакомит читателей с произведениями, о людях, которые оставались и работали в тылу.

Такие выставки помогают развивать у наших читателей и, особенно, у подростков, чувства уважения и благодарности за великий подвиг, совершенный земляками. Уважение к прошлому страны, родного края, своей семьи — основа воспитания патриотизма.