Литературный час «Поэтическая летопись Великой Отечественной войны» в библиотеке-филиале № 9

В преддверии Дня Победы сотрудники библиотеки-филиала №9,  совместно с квартирой музеем Титова провели литературный час «Поэтическая летопись Великой Отечественной войны»для учащихся ГУ ЛНР «Луганской общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 55 им. К.К. Рокоссовского». Ребят познакомили с творчеством поэтов-фронтовиков. По горячим следам войны создававшими свои произведения поэты, надевшие военную форму. Это К.Симонов, О.Берггольц, Ю.Друнина, А.Ахматова и др. На мероприятии звучали их стихи, прочитанные учащимися. Вспомнили и творчество луганских поэтов. Мероприятие сопровождалось презентацией. В заключение присутствующим был предложен обзор литературы поэтов, писавших о войне. Стихи военных лет по праву можно назвать поэтической летописью. Они звучали с первого и до последнего дня войны. Стихи рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердца на привале, помогали выстоять, выжить.