Встреча «Откройте семейный альбом» с постоянным читателем — Карпенко В.И., ребенком войны ВОв

9 Мая — праздник Победы — был и остаётся народным праздником воспоминаний, праздником «со слезами на глазах».
В преддверии этой даты в Центральной библиотеке  прошла встреча, на которой присутствовали читатели библиотеки: учащиеся комплекса «Интеллект»и Карпенко В. И., заставший войну ребёнком. Встреча «Откройте семейный альбом» была посвящена сохранению семейной памяти о ВОВ. Отрадно было слышать рассказы учащихся о своих родных с подробностями их участия в ВОВ: где служили,какие города освобождали, за что получили награды. Такие рассказы — свидетельство благодарной памяти о своих предках.
Внимательно слушали ребята воспоминания Карпенко В. И. о поисках архивных материалов о своём отце, погибшем на войне, в результате которых он установил место захоронения отца и побывал там. Делилась воспоминаниями о своих воевавших родственниках и сотрудник библиотеки. Завершили встречу словами поэта Р. Рождественского:
Помните!
Через года,