Выставка-ретроспектива «Мой дом — моя Республика!»

12 мая – День Луганской Народной Республики
В целях формирования высокого уровня духовно-патриотического воспитания среди детей и молодёжи сотрудниками библиотеки-филиала №11  была оформлена выставка-ретроспектива «Мой дом — моя Республика!». День рождения – дата личная, но бывают исключения. Вот уже девять лет, как у нас есть общий день рождения, один на всех: 12 мая 2014 года родилась Луганская Народная Республика. Девять лет назад мы получили право писать историю такой, какой она видится нам, жителям нашей республики. Девять лет осознанного выбора и борьбы. За свою историю, язык, веру и идентичность. Выставка — ретроспектива – это своеобразный анализ, обзор прошлых достижений, обращенность к прошлому и настоящему… В экспозиции представлены художественные и документальные издания, а также материалы из периодических изданий о создании и становлении Республики. В разделе «Воля непокорённых» библиотекари представили альманахи Союза писателей ЛНР: стихотворения, прозу, повествующую о человеческих судьбах, закалившихся в боях, о непростом выборе и цене свободы, о силе и слабости, о духовном единстве русского мира и людской вере в будущее. Эти сборники — художественный итог свободной жизни Донбасса. В книгах собраны стихи людей, чьи судьбы навсегда связаны с Донбассом, эти стихи — настоящий голос Донбасса.