Час мужества «Они первыми приняли бой»

Ко Дню победы в Великой Отечественной войне сотрудники библиотеки – филиала №1  провели час мужества «Они первыми приняли бой». Участниками встречи стали обучающиеся кадетского класса ГУ ЛНР «СОШ №17 им. В. Брумеля». Сотрудник ГУ ЛНР «Краеведческий музей» Карташева Л. М. рассказала о подвигах пограничников и летчиков в первые дни Великой Отечественной войны, среди которых были и уроженцы Луганщины. Библиотекарь Нуякшева Н. В. познакомила ребят с книгами  воспоминаний о героических событиях тех давних лет луганчан-участников Великой Отечественной войны. О ратной службе пограничников в послевоенные годы рассказал пограничник, участник войны в Афганистане, Максименко А. Г. Многочисленные вопросы, задаваемые слушателями в ходе беседы, свидетельствуют об огромном интересе ребят к героической истории нашей Родине, готовности в будущем защищать мир на родной земле.