Встреча с писателем фантастом А. Г. Позиным

В центральной библиотеке прошла встреча с писателем жанра исторической фантастики, историком, блогером   Позиным Александром Геннадьевичем. Автор представил гостям первую книгу «Крестьянский сын, дворянская дочь» из цикла «Меч Тамерлана». В беседе с автором слушатели узнали, как зарождалась идея книги, как персонажи приобретали свои характеры и вели автора за собой. Основная идея цикла — показать современность, начало XXI века, глазами молодых людей начала ХХ века. Актуальность книги состоит в попытке оценить пройденный страной путь длиною в 100 лет. Действие романа начинается летом 1913 года. Главные герои: крестьянский сын Николка и его подружка, дочка помещика Наталка заняты поиском загадочного артефакта — Меча Тамерлана…  Александр Геннадьевич приоткрыл тайну сюжета следующих книг из этого цикла. В конце встречи писатель подарил читателям библиотеки свои книги с автографом.