День открытых дверей к Всероссийскому дню библиотек в библиотеке-филиале №9

Накануне Всероссийского дня библиотек в  библиотеке-филиале №9 прошел День открытых дверей.
На улице перед библиотекой состоялся праздничный флешмоб «Я- читатель». Каждый из участников держал красочные книги,плакаты с цитатами о пользе чтения. Живой отклик у читателей вызвала акция «Подари библиотеке новую книгу». Многие пользователи принесли и подарили книги, из которых была подготовлена выставка-просмотр «Книги в дар библиотеке». Здесь была представлена литература на любой вкус. Для читателей детей был продемонстрирован видеоролик «Библиотеки Древней Руси».
Читатели с удовольствием приняли активное участие в шахматном турнире. Для впервые посетивших библиотеку библиотекарь провела экскурсию, познакомила с книжным фондом и правилами пользования, знакомила с книжными выставками. В течении дня звучали песни о книге и библиотеке. Праздник прошел насыщенно и весело.