Тематически час «К истокам письменности и культуры» в библиотеке-филиале № 4.

В России, как и в других славянских государствах, широко отмечается День славянской письменности и культуры. Для многих народов славянских государств объединяющим фактором является православная религия и связанная с ней духовная сфера и культура. Библиотека-филиал №4 тоже прикоснулась к истокам великого исторического праздника и провела для  читателей разного возраста тематический час  » К истокам письменности и культуры». Заинтересовала наших гостей и книжная выставка»В начале было слово»представленная в читальном зале библиотеки.
Славянский народ помнит своих первых учителей Кирилла и Мефодия, памятники которым установлены во многих городах (София, Москва, Одесса и мн. др.). Об их просветительском подвиге вспоминают славяне каждый год 24 мая – это дань памяти тем, кто более 1000 лет назад составил славянский алфавит и подарил нам возможность читать и писать. Письменность помогает народу сплотиться, осознать свое духовное и историческое единство. Поэтому в День славянской письменности и культуры – в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия – мы вспоминаем о том, что живем в стране, которой гордимся, которую есть за что любить, и что каждый из нас является носителем многовековой культуры русского языка.