Интерактивное путешествие «От кириллицы до электронной книги» подготовили сотрудники библиотеки-филиала № 11

К Дню славянской письменности и культуры сотрудники библиотеки-филиала № 11  подготовили интерактивное путешествие «От кириллицы до электронной книги». Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.
Путешествуя по слайдам, подготовленной видео-презентации, читатели познакомятся с историей возникновения письменности, узнают о том, какими были древние книги, когда и кем была издана первая печатная книга на Руси, о жизни и просветительской деятельности Святых Кирилла и Мефодия, их роли в отечественной культуре.