Фото — кросс «В объективе библиотека»

27 мая — Общероссийский день библиотек – праздник тех людей, которые не могут ни дня прожить без книг.
К празднику сотрудники библиотеки-филиала №11  создали видеоклип — фото — кросс «В объективе библиотека», соединивший в себе элементы фотографий читателей и книг в различных локациях библиотеки в течение года.
Главная функция нашей библиотеки – согревать сердца и просвещать умы.
Великие мыслители современности и древности называли книги «памятью человечества». Однако очень часто без библиотекарей – своеобразных проводников в книжном мире – эти книги не находят своего читателя. На протяжении многих лет особую «книжную» атмосферу в библиотеке-филиале №11 создают её сотрудники. Со временем уходят одни, однако на смену приходят другие люди, неизменно увлеченные своей профессией. Объединяет нас всех профессия библиотекаря. И мы гордимся этим! Возможно, наш труд малозаметен, однако он необходим… Это мы проверяем горы старой и новой литературы. Это мы, выполняя заявки читателей, бегаем в читальных залах и на абонементах. Это мы пропускаем через себя море информации и часами сидим перед компьютерами. Это мы проводим интересные и познавательные мероприятия. Это мы позволяем работать любимой библиотеке.
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
Поздравляем с профессиональным праздником – Общероссийским Днем библиотек!
Время трансформации и многозадачности требует от нас мобильности, гибкости, новых форматов работы и особой сплоченности. Каждый новый день мы достойно отвечаем на вызовы благодаря нашему профессионализму, поддержке коллег и читателей. Сегодня – это не только поддержка людей, которые рядом, но и вдохновляющие практики коллег из других регионов, их добрые слова и дела.
Пусть крепнет наше профессиональное сообщество, удаётся задуманное, сбывается загаданное. Пусть наши библиотеки становятся настоящим центром притяжения для читателей, увлекательным пространством впечатлений, смыслов и открытий!