Летний видеозал «Мульти-лето» в библиотеке-филиале № 11

Ко Дню защиты детей в библиотеке-филиале №11  традиционно проходят праздничные и познавательные мероприятия. Так, 1 июня 2023 в читальном зале библиотеки был организован летний видеозал «Мульти-лето». Известно: все ребята любят мультики и художественные фильмы. И не случайно библиотечный видеозал пользуется огромной популярностью. Особенно здорово, если по литературному произведению снят еще и мультфильм. В этот день дети посмотрели интересные мультипликационные фильмы: «Малыш и Карлсон» — экранизация по мотивам одноимённой сказки трилогии о Малыше и Карлсоне Астрид Линдгрен, «Дядя Федор, Пес и Кот» мультфильм по книге Эдуарда Успенского, «Бременские музыканты»- экранизация по книге Братьев Гримм. К празднику в отделе абонемента библиотеки была оформлена выставка книжных новинок «Ребёнок открывает мир», где для юных читателей представлена художественная и познавательная детская литература. Выставка демонстрирует книги, читая которые, можно будет посмеяться над нелепыми детскими шалостями, смешными и серьезными детскими разговорами, стать на время великим фантазером, отправиться навстречу приключениям, из книг можно познать всю глубину детского мира, а также разобраться в детских вопросах. Ещё маленьким посетителям очень нравится посещать клуб настольных игр «Игротека в библиотеке» . Этот день не стал исключением, и ребята сразились в игровых турнирах по шахматам и шашкам, поиграли в «Лего» и игру «Кто я?». В дружной и весёлой атмосфере ребята смогли получить массу удовольствий, впечатлений и большой запас энергии. Очень важно помнить, что этот светлый праздник – Международный день защиты детей – не только очередной повод для веселья, но и напоминание о необходимости защиты прав детей. Он призван напоминать обществу, что все дети имеют право расти счастливыми и свободными, заниматься любимыми делами и учиться, а в будущем стать достойными гражданами своего государства.