За компьютерной грамотностью — в библиотеку! (кв. Волкова, 1М)

В наш век информационных технологий персональный компьютер или гаджет перестал быть роскошью или предметом пользования избранных. Сегодня это помощник который помогаем шагать в ногу со временем не только молодому поколению, но и людям пенсионного возраста. Сотрудниками отдела обслуживания центральной библиотеки в течении учебного года были организованы курсы «Компьютерная грамотность» для «Университета третьего возраста». Представители старшего поколения , подопечные «Луганского комплексного центра социального обслуживания населения» , приобретали базовые навыки работы с ПК, Интернет. Учились пользоваться электронными государственными услугами, писать электронные письма, создавать презентации, редактировать документы, работать в графическом редакторе и др. По окончанию учебного года были подведены итоги:  учащиеся отметили, что с удовольствием посещали занятия и благодаря им узнали много интересного и полезного, ведь социальная адаптации в современной информационной среде важна и способствует улучшению качества жизни людей старшего поколения.