День новой книги «Галерея новинок» в библиотеке-филиале №11

«Галерея новинок», — так назывался день новой книги, который прошёл в библиотеке-филиале №11. В течение всего дня читатели библиотеки знакомились с книжными новинками. Новенькие, «вкусно» пахнущие типографской краской, красочные книги никого не могли оставить равнодушными. Листая страницы новых изданий и слушая интересный обзор этих книг, посетители поняли, как много можно узнать из книг. Среди них есть уже знакомые читателю авторы и произведения, и совершенно новые — они в библиотеке впервые. Дети с удовольствием знакомились с детской энциклопедией «Тайны Вселенной» из серии «Махаон». Для подростков приглянулись книги фэнтэзи-серии «Живые» писательницы Варвары Еналь. Это серьёзные, где-то философские вещи, при этом книги совсем не заумно-скучные. В них полно космических приключений, технологий будущего и ярких героев. Главное — они читаются на одном дыхании! А маленьким читателям очень понравилась книга Феликса Камова «Ну, погоди!! Пейте морковный сок!»
Юные леди познакомились с книгой-энциклопедией Софьи Могилевской «Девочки, книга для вас». Прочитав данную книгу , ребята узнали о советах которые не раз пригодятся в жизни. Не остались без внимания читателей книги В.А. Седых «Волшебные бисер и стеклярус», фантастическая повесть А.В. Саломатова «Похождения Дункеля», многотомная детская энциклопедия для детей «Я познаю мир», которая содержит рассказы по широкому кругу знаний: естественным и гуманитарным наукам, истории, культуре, искусству. Новые книги ждут своего читателя. Приглашаем всех любителей чтения в библиотеку.