Библиотечно-библиографические уроки в библиотеке-филиале №6

Каждая библиотека — от многоэтажного университетского хранилища до маленькой читальни,-все они служат одной  и той же цели — помочь нам быстро и с наименьшими затратами сил найти требующую информацию.

Для того,  что  бы научить наших пользователей быстро находить нужную литературу, сотрудники библиотеки — филиала № 6 провели с учащимися начальных классов СОШ № 23 библиотечно-библиографические уроки. На уроке по теме  «Структура книги»,  ребята узнали из чего состоит книга, и какую информацию о книге, можно узнать на её титульном листе, что такое аннотация,  предисловие, послесловие.

На уроке «Алфавитный каталог», учащиеся узнали, как стоят карточки в каталоге и как при помощи алфавитного каталога найти нужную книгу и, конечно же с большим удовольствием приняли участие в индивидуальном тренинге по поиску литературы.