Выставка ретро-фотографий «Улицы районов– память поколений»

В преддверии 270-летия со дня образования Красного Яра и Каменнобродского района  г. Луганска, сотрудники библиотеки-филиала №11 подготовили площадку ретро-фотографий «Улицы районов– память поколений».
В экспозицию вошло более 20 архивных фотоснимков, а также литература из книжного фонда библиотеки. Посетители смогли увидеть атмосферные пейзажи, снятые на цветные и чёрно-белые плёнки.
Красный Яр — посёлок, расположенный в пригороде Луганска. Территориально расположен в водосборном бассейне реки Большая Каменка (приток Северского Донца). Красный Яр — так в старину назывались урочища на берегах рек. Яр — крутой, возвышенный берег, а название красный указывает на красивое местоположение.
Каменнобродский район (слобода Каменный Брод) — наименьший по площади и населению район на севере Луганска. Район застроен в большинстве своем частными постройками и промышленными зданиями. Также является самым старым районом города, на его территории находится старейшая церковь Луганска.