Экскурсия в библиотеку-филиал № 13 «Знакомьтесь: здесь живут книги!»

Для учащихся 5-6 классов ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 16 имени Павла Луспекаева» в библиотеке-филиале № 13 была организована экскурсия в библиотеку «Знакомьтесь: здесь живут книги!»
Основной целью  мероприятия было знакомство учащихся с основными понятиями – библиотека, книжный фонд, отделы библиотеки. Присутствующим были показаны видеоролики: «Как вести себя в библиотеке», «О пользе чтения», «История книги», «Читай, мой друг, читай», «Игра в книги». Сотрудники библиотеки подготовили весёлую сказочную викторину-презентацию. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы по литературным произведениям. Экскурсия в библиотеку стала для ребят открытием волшебного и необычно интересного мира.