Уроки памяти «Подвиг ваш история хранит» в центральной библиотеке

С 5 по 8 сентября в рамках недели дополнительного образования и к 80 летию освобождения Ворошиловградской области от немецко — фашистских захватчиков, в отделе обслуживания  Центральной библиотеки прошли уроки памяти «Подвиг ваш история хранит». На уроках побывали учащиеся 2-8 классов учебно — воспитательного комплекса «Интеллект» и ГУ «ЛОУ СОШ № 49 им. Ю. А. Гагарина». Сотрудники библиотеки стремились довести до сознания детей значимость событий 1941- 1945 гг., вызвать интерес к поисковой исследовательской деятельности и привлечь внимание к краеведческой литературе. В ходе встреч для учащихся демонстрировалась мультимедийная презентация; рекомендовались книги для прочтения; обращалось внимание на цифры, которые характеризовали этот период истории нашего края.
Особое внимание сотрудники библиотеки уделили рассказу о памятниках на территории Луганщины, связанных с событиями ВОВ. Рассказ сопровождался видеоматериалами. Подача материала была адаптирована к возрасту слушателей, и как сказала одна из педагогов:
» Считаю, что ребята впечатлились рассказом и мы обязательно побываем в местах боевой славы Луганщины».