Экскурсии в библиотеку-филиал № 8

В библиотеке-филиале № 8  прошла неделя образовательных экскурсий для учащихся  ГУ ЛНР «ЛОУ – СОШ № 33 им. И.С. Малько».  Во время посещения библиотеки учащимся рассказали о древних и современных библиотеках, пояснили значение библиотек в процессе развития человеческой цивилизации. Затем, ребята прослушали историю создания библиотеки-филиала № 8, ознакомились со структурой, фондом и работой её коллектива. При посещении библиотеки школьники познакомились с выставкой литературы, посвященной событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Так же, с краеведческой выставкой, на которой экспонируется литература посвященная изучению и сохранению истории родного края.  Так же, вниманию ребят были предложены выставки новой художественной литературы в помощь образовательному процессу.
Приобщение молодого поколения к чтению, к родному слову, к истории и современной жизни государства — главная задача библиотеки. Роль книги и библиотеки в этом воспитательном процессе крайне важна.