30 СЕНТЯБРЯ — ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ С РОССИЕЙ

30 сентября Луганская Народная Республика будет отмечать 1-ю годовщину исторического события –воссоединения с Российской Федерацией.23 сентября 2022 года в ДНР, ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях стартовали референдумы о вхождении в состав России.Библиотеки – филиалы ГУ «Центральная библиотека для взрослых г. Луганска», к этой знаменательной дате подготовили книжные выставки, тематические полки, патриотические часы, беседы. Читатели участвовали в разгадывании кроссворда, просмотрели видео-презентации, слушали увлекательные рассказы о Донбассе. Пользователи библиотек узнали, как произошло воссоединение с Россией осенью 2022 года, какой трудный путь прошли жители регионов, отстаивая свое право говорить на русском языке, добиваясь независимости и признания, о важных событиях в истории республики, о значении Донбасса для России.Проведенные мероприятия способствовали формированию у жителей Луганщины чувства патриотизма, национальной гордости, единения и осознания преемственности поколений через изучение героического пути.