Скороговорный марафон «Всех скороговорок не переговорить»

В честь Международного дня скороговорок, сотрудники библиотеки-филиала №11 провели скороговорный марафон «Всех скороговорок не переговорить». В течение дня читателям и прохожим на улице было предложено выбрать наугад скороговорку из предложенных, чётко и быстро проговорить её.Перед началом «гонки» участники вместе с библиотекарями вспомнили, что такое скороговорки, узнали, как давно и для чего этот жанр народного творчества появился на Руси.Марафонская подборка скороговорок была нацелена на развитие речи и дикции.  Для подведения итогов, сотрудники библиотеки учитывали количество, скорость и качество произнесенных скороговорок участниками. Читатели библиотеки и прохожие активно, с азартом участвовали в библиотечном марафоне, и по его итогам были выбраны лучшие «скороговоруны» марафона.