205 лет со дня рождения русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева.

Сотрудники библиотек — филиалов № 1,6,9,13 подготовили книжные выставки, а в библиотеке- филиале № 3 прошел литературный вечер  к 205 — летию со дня рождения русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Библиотека — филиал № 1 оформила выставку «В мире Тургенева», на выставке представлены воспоминания о писателе и романы Ивана Тургенева. Библиотека — филиал № 6 продемонстрировала читателям выставку «В мире тургеневских героев», на которой размещены различные рассказы, повести и романы И.С. Тургенева, а так же его биография. Библиотека — филиал № 9 в преддверии юбилея писателя выставили выставку «Великий мастер языка и слова» на которой показали рассказы и повести И. С. Тургенева. Библиотека — филиал № 13 познакомили пользователей с выставкой – портрет «Великий мастер языка и слова», на книжной экспозиции литература о жизни и творчестве Тургенева и самые известные его произведения. В библиотеке — филиале № 3 прошел литературный вечер «Душа хранит любовь и свет» на котором гостей познакомили с биографией писателя и его творчеством, также просмотрели книжную выставку «Родоначальник нашей прозы».

Нет ни одного человека в России и за рубежом, который не знал бы имени Ивана Сергеевича Тургенева. Уже второе столетие творчество писателя вызывает интерес. И в наши дни Иван Сергеевич Тургенев остается популярным, ведь искренность, жизненная правда, любовь к человеку, природе, родной земле привлекают людей во все времена.