Дискуссионный час «Учимся понимать друг друга»

К Международному дню толерантности в библиотеку-филиал № 13 на дискуссионный час «Учимся понимать друг друга» были приглашены учащиеся 9-10 классов ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 16 имени Павла Луспекаева». Библиотекарь рассказала о взаимоуважении различных мировых культур, религий и традиций. Присутствующие рассмотрели понятия толерантность, ее виды и символы. Обсудили то, что люди все разные, у каждого есть свои особенности. Выяснили кого можно назвать интолерантным человеком. Поразмышляли над тем, что такое милосердие, уважение, терпимость, дружба, добро и зло. Составили правила толерантного общения. На протяжении мероприятия звучали притчи, стихи, демонстрировались видеоролики, а также подготовленная сотрудниками библиотеки медиа-презентация.
Также в завершение мероприятия был проведен обзор книг, представленных на книжной выставке «Через книгу к миру и согласию».