Информационно-правовой гид «Я имею право жить без насилия» в библиотеке-фиале №11

В рамках работы юношеского дискуссионного клуба «Даёшь молодёжь», с целью повышения правовой грамотности обучающихся и информировании их о возможностях системы юридической помощи по вопросам прав детей, сотрудники библиотеки-филиала №11 провели информационно-правовой гид. Мероприятие проходило на базе ГУ ЛНР «ЛОУ СОШ №20 им. А.В. Демёхина». Библиотекари рассказали какие бывают виды насилия и как противостоять жестокости, также уделили внимание профилактике буллинга в подростковой среде. Поговорили о противоправных действиях в отношении несовершеннолетних, обеспечении защиты их прав и свобод, о безнадзорности и жестоком обращении, чрезвычайных происшествиях с детьми, совершении правонарушений в их отношении. Ребята активно участвовали в разговоре, делились различными ситуациями, которые происходили в их жизни и коллективе.  На мероприятии были представлены презентация и тематическое видео. Встреча прошла под девизом «Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой». В завершении встречи сотрудник библиотеки ознакомил учеников с книжным изданием, вместе изучили главу 2 Конституции РФ «Права и свободы человека и гражданина» (ст.17-64).