Участие во II Всероссийский образовательный семинар для специалистов учреждений культуры новых субъектов Российской Федерации в г. Нижний Новгород

В городе Нижний Новгород прошел II Всероссийский образовательный семинар для специалистов учреждений культуры новых субъектов Российской Федерации по теме «Формирование и использование библиотечных фондов». Модераторами семинара были специалисты из Российской национальной библиотеки  г. Санкт-Петербурга, Российской государственной библиотеки г. Москвы, Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино, Государственной публичной исторической библиотеки России и Российской государственной детской библиотеки. Участником семинара был сотрудник отдела комплектования и обработки ГУ «ЦБ для взрослых г. Луганска». В рамках семинара она посетила  секции: «Современный книжный рынок России и качество комплектования библиотечных фондов», «Работа с лицензионными электронными ресурсами, «Порядок учета и списания документов, входящих в состав библиотечного фонда. Переоценка. Применение коэффициентов переоценки», «Работа с дарами и пожертвованиями. Оценка книг, поступивших из анонимных источников» и т.д. Завершился семинар посещением модельной библиотеки г. Нижнего Новгорода и регионального центра консервации и реставрации библиотечных фондов Нижегородской областной библиотеки им. В.И. Ленина. Изучение опыта российских библиотек и внедрение его в работу помогает развиваться и быть интересными для современных читателей.