Конкурсно — развлекательная программа «Весёлые истории Николая Носова»

К 115 — летию со дня рождения Николая Николаевича Носова (1908–1976), классика детской литературы, автора известных сказочных произведений о приключениях Незнайки, сотрудники библиотеки — филиала № 6 провели для учащихся 4-х классов СОШ № 23 конкурсно — развлекательную программу «Весёлые истории Николая Носова». Используя слайд-презентацию библиотекари познакомили ребят с жизнью и творчеством известного писателя. Дети отвечали на вопросы весёлой викторины, отгадывали загадки о героях произведений Н.Носова, вспоминали имена героев книг по описанию. После чего, дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса», ознакомились с выставкой книг писателя. В конце мероприятия ребята с интересом разгадывали кроссворд по произведения Николая Николаевича Носова.