Урок – мужества «Дети суровой войны»

Великая Отечественная война – одно из страшных событий в истории нашей страны. 4 года, 1418 дней и ночей…. На защиту своей Родины вставали все от мала до велика: мужчины, женщины, а также дети. Именно они проявляли невероятный героизм в годы ВОВ. Юные герои с лихвой смогли доказать и показать настоящую любовь к своей Отчизне. 8-е февраля – День памяти юного героя – антифашиста. В этот день сотрудники библиотеки-филиала № 6 для учащихся «ЛОУСОШ № 23 имени А.Н. Зозули» провели урок – мужества «Дети суровой войны». Библиотекари рассказали ребятам о юных защитниках своей Родины. Это пионеры — герои, проявившие в годы ВОВ стойкость, героизм, самоотверженность. Из рассказа ребята узнали имена юных героев, их жизнь, занятия и тот неоценимый вклад, который они внесли, приближая победу.