Патриотический час «Нашей истории страница»

Ко Дню освобождения г. Луганска, который отмечается 14 февраля, в отделе обслуживания центральной библиотеки провели патриотический час «Нашей истории страница» для учащиеся ГУ ЛНР «ЛУВК «ИНТЕЛЛЕКТ». Ребята услышали рассказ старшего научного сотрудника краеведческого музея г. Луганска об оккупации города и его освобождении, рассказ сопровождался видеоматериалами. Иллюстрацией к мероприятию послужила книжная выставка «Звучи памяти набат», на которой были представлены книги о нашем крае в годы ВОВ. Библиотекари предложили присутствующим попробовать коржик «Ворошиловградский» приготовленный по рецепту из книги В. Побочного. Музыка и стихи прозвучавшие во время патриотического часа прибавили ему торжественность и значимость.