Историко-патриотический час «Афганская война – живая память»

15 февраля – исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. К этой дате в читальном зале библиотеки-филиала № 13 прошел историко-патриотический час «Афганская война – живая память». На мероприятие были приглашены учащиеся ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 16 имени Павла Луспекаева». Сотрудники познакомили ребят с историческими событиями войны в Афганистане, а также рассказали о том, как в сложнейших условиях наши солдаты проявляли стойкость и мужество, сохраняя верность военной присяге и долгу. Присутствующие посмотрели хронику и фрагменты фильмов об Афганской войне, ознакомились с книжной выставкой «Афганистан – ты боль моей души», на которой представлены документальные и художественные издания о героических страницах нашей истории.
Особое внимание ребят привлекла книга памяти «Афганская голгофа» о солдатах и офицерах луганчанах, о том, как они жили, учились, трудились, воевали.