Мероприятия к празднику День защитника Отечества

В библиотеке-филиале №11 была представлена тематическая экспозиция открыток-аппликаций «Тебе, герой!», на которой были представлены работы учеников общеобразовательных школ города Луганска, а также воспитанников Детско-юношеского клуба «Буратино» Луганского учреждения дополнительного образования – центра внешкольной работы. На открытие экспозиции ребята читали стихотворения и пожелания солдатам из своих подготовленных работ.Выставочная экспозиция была дополнена новой литературой по теме «Специальная военная операция». Сотрудники библиотеки провели обзор новых поступлений. Это книги Михаила Федорова «Герои СВО», Олега Измайлова «Донбасс – сердце России», Александра Мясникова «Новороссия. Возвращение», Дмитрия Верхотурова «Армия Добра» и другие.Сотрудники отдела обслуживания центральной библиотеки провели для учащихся многопрофильного педагогического колледжа ФГБОУ ВО «ЛГПУ» вечер-встречу «Сыны Отечества». Гостем мероприятия был полковник в отставке, член Луганского отделения Общероссийской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных организаций» Максименко Анатолий Георгиевич.Это был диалог о значимости исторических событий, о храбрости и чести, о боевом братстве. Анатолий Георгиевич не только поделился воспоминаниями, но и показал ребятам предметы военного обихода и фото из личного архива. В ходе встречи ребята посмотрели документальный фильм «Афганистан: как это было» и отрывки из фильма «9 рота». Библиотекари представили присутствующим книжную выставку с книгами серии «Спецназ», «Офицеры», «Военные приключения». «Честь и отвага — эти качества присущи настоящим мужчинам. Надеюсь, они будут присущи и вам,» — напутствовал полковник молодых ребят.Также, к этому празднику в библиотеках-филиалах были оформлены книжные выставки, на которых представлены книги о великих войнах и сражениях, о полководцах и военачальниках, а также художественные произведения, которые отражают мужество, честь и отвагу наших воинов и защитников, а  сотрудники филиала № 6 свою книжную выставку дополнили фотографиями  и наградами своих родных родственников — старшего — сержанта Стороженко П.С. и рядового Щукина В.«В этот день мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто на протяжении многовековой истории защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в настоящее время мужественно выполняет свой воинский долг», — отметили в учреждении культуры.