Правовой подиум «Закон обо мне. Мне о законе»

Библиотека – филиала № 6 проведён правовой подиум «Закон обо мне. Мне о законе». Ученики СОШ № 23 вместе с библиотекарем в игровой форме обсудили, какие права имеет каждый ребёнок и с какого возраста. Затем для подростков были предложены описания различных видов правонарушений и им необходимо было определить, о чём идёт речь: о проступке, шалости, злонамеренном поступке или о преступлении. Ребята, обсуждая в мини-группах, находили правильный ответ. А  на примере статей из уголовного и административного кодексов рассказали школьникам, какое наказание может получить совершивший правонарушение подросток. В заключение участники сделали для себя выводы, что необходимо соблюдать законы, выполнять свои обязанности, быть ответственными перед окружающими их людьми.