Консультации по компьютерной грамотности в библиотеке-филиале № 11.

В библиотеке-филиале №11 продолжаются занятия по компьютерной грамотности для слушателей в рамках программы «Третий возраст». Современные пенсионеры стремятся научиться работе на компьютере и смартфоне. Прошла встреча сотрудников библиотеки и слушателей факультета «Компьютерная грамотность» ГУ ЛНР «Комплексный центр социального обслуживания населения». На занятии ученики проходили тему «Социальные сети». Рассмотрели следующие вопросы: преимущества и недостатки социальных сетей, правилах общения. Ученики узнали чем полезны соцсети, какие преимущества они дают своим пользователям, а также что можно делать с их помощью чтобы быть интересным для других пользователей. Поговорили о том какие социальные сети сейчас актуальны и почему. Библиотекарь показала как регистрироваться в социальной сети и как ей пользоваться. Студенты задали вопросы по теоретической части. Далее началась практическая часть. Студенты регистрировались в социальной сети «Одноклассники», «ВКонтакте». Заполняли свою страницу необходимыми данными. Учились отправлять друг другу письма, ставить лайки, оставлять комментарии. Слушатели получили рекомендации по дальнейшему использованию личных страниц в социальных сетях.