Интеллектуальный дартс «В космонавты я пойду»

К Всемирному дню авиации и космонавтики сотрудники библиотеки-филиала № 19 провели для учащихся ГОУ ЛНР «ЛСШ № 56 им. К. Кутового» г. Счастья интеллектуальный дартс «В космонавты я пойду».

Всемирный день авиации и космонавтики — это история освоения космоса, подвигов и технических прорывов, время Гагарина и Королева. С разговора об истоках космонавтики началось мероприятие, ребята рассуждали о космической фантастике: почему многое исполняется уже на наших глазах и не кажется фантастикой, нужны ли в космосе врачи, строители, биологи и т.д. Проявить свою эрудицию команды «Космопилот», «Космоврач», «Космостроитель» смогли во время дартса, моделируя космические приключения и успешно находя правильные решения. Докладываем — будущее за КОСМОСОМ! Ключ на старт!

Также к юбилею первого космонавта мира Ю.А. Гагарина и празднованию Дня космонавтики в библиотеке-филиале № 19 была представлена книжная выставка «Знаете, каким он парнем был!». 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. Началась мировая космическая эра.