Информ-ревю «Человек – Земля – Космос»

12 апреля в библиотеке-филиале № 8 состоялось информ-ревю «Человек – Земля – Космос», посвященное Всемирному дню авиации и космонавтики. Мероприятие совпало с проведением Всероссийской Акции#ДарюТепло, которая призвана напомнить о величайшем достижении науки XX столетия. Именно в этот день,12 апреля 1961 года, первый полет человека в космос совершил Юрий Алексеевич Гагарин. В рамках мероприятия был проведён устный обзор литературы, представленной на выставке под названием «Космос нас ждёт». Важной задачей выставки является не просто популяризация литературы по истории развития авиации и космической отрасли, авиаконструкторах и космонавтах, о космических кораблях и загадках Вселенной, но и воспитание у подрастающего поколения чувства ответственности за достойное продолжение этого непростого пути.