Информационный час «Он первым к звёздам проложил дорогу»

В рамках акции  #ДарюТепло, сотрудники библиотеки-филиала № 13 информировали учащихся ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 16 имени Павла Луспекаева» о доступных развивающих, безопасных и бесплатных способах проведения свободного времени. А также все желающие были приглашены в библиотеку на информационный час «Он первым к звёздам проложил дорогу», посвященный Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Присутствующие вспомнили историю освоения человечеством космического пространства, узнали о современных технологиях в области исследования космоса и интересные факты из биографии Юрия Гагарина. В ходе мероприятия ребята приняли участие в викторине, активно обсуждали вопросы, связанные с полетами в космос, ознакомились с литературой на книжной выставке «Человек шагнувший к звездам».