Обзор литературы «Бессмертные страницы Гоголя»

В читальный зал библиотеки-филиала № 13 на библиографический обзор литературы «Бессмертные страницы Гоголя» были приглашены читатели и слушатели факультета «Культура и искусство» Университета третьего возраста. Сотрудниками были затронуты наиболее значимые факты из биографии великого писателя, этапы становления его на писательском поприще. После интересной беседы был просмотрен фильм из серии «Биографии писателей. Н.В. Гоголь». С огромным вниманием присутствующие продолжили знакомство с его творчеством, обзор литературы сопровождался показом фрагментов спектаклей, фильмов по произведениям Н. В. Гоголя : «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Старосветские помещики», «Мертвые души», «Ревизор» и многие другие.