Выставка – знакомство «Судьба и творчество В.П. Астафьева»

1 мая исполняется 100 лет со дня рождения известного советского и российского писателя, сибиряка, русского классика второй половины ХХ века, участника Великой Отечественной войны Виктора Петровича Астафьева. К этому событию в читальном зале библиотеки – филиала № 6 оформлена выставка – знакомство «Судьба и творчество В.П. Астафьева». На выставке представлены книги о жизни и творчестве замечательного русского писателя, а также самые известные его произведения. Им написано более двухсот произведений, по его книгам сняты художественные фильмы, поставлены спектакли, многое издавалось за рубежом в переводе на разные языки мира.  Его произведения учат мужеству, отваге, любви к природе и своей родине.