Музейный урок

В череде праздничных мероприятий, посвященных 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в читальном зале библиотеки-филиала № 8 состоялся краеведческий музейный урок «Луганчане – участники парада Победы, семейные пары Луганщины, которые соединила война», проведённый для учащихся ЛСШ № 33 научным сотрудником Музея истории г. Луганска Луневой А.А. Анастасия Анатольевна подготовила интересную программу: ребята, затаив дыхание, слушали рассказ о судьбах луганчан, которые встретили друг друга во время войны и пронесли свою любовь через многие-многие годы. О героях войны – наших земляках, которые удостоились чести участвовать в Параде Победы на Красной Площади в Москве. Подготовленная к мероприятию библиотечная выставка «Поклон тебе, Великая Победа!» познакомили гостей и читателей с книгами и иллюстративными материалами о Великой Отечественной войне, позволила посетителям библиотеки глубже понять прошлое своей страны и её роль в мировой истории.