Телемост Санкт-Петербург – Москва – Луганск – Мариуполь – Симферополь «Встречаем Победу вместе!»

Инициатором проведения Телемоста стала ГБУК «Централизованная библиотечная  система  Василеостровского района» города Санкт-Петербурга.  В работе Телемоста город Луганск представляли: директор  Голоха С.А.  с выступлением на тему «О роли  патриотического воспитания молодежи и развития интереса к чтению книг о Великой Отечественной войне и роли современной военной литературы об СВО», Пётр Тютюнник — председатель Правления  Республиканского Союза писателей ЛНР,  руководитель литературного объединения  «Город поэтов», который рассказал о литературной деятельности Союза писателей, представил слушателям сборники своих произведений и «Стихи о доблести солдат СВО».   Выступающие члены Правления Республиканского Союза писателей (РСП) ЛНР — Галина Кузнецова, Ольга Капля и Виктор Билокрис, также зачитывали свои стихотворения о современном противостоянии «добра и зла», о боевом духе в СВО, о тяжестях фронтовой жизни и вере в большую общую победу.  Также в работе Телемоста приняли участие Владимир Силкин (г. Москва)- секретарь правления Союза писателей России, председатель Совета по военно-художественной литературе Союза писателей России, который рассказал о современной военной поэзии и презентовал поэтические сборники, посвящённые воинам России – героям специальной военной операции. Тема Родины и патриотизма звучала и в выступлении первого вице-президента Петровской академии наук и искусств Андрея Антонова (г. Санкт-Петербург) — поэта, публициста, члена Союза писателей России, Союза писателей Луганской и Донецкой Народных Республик. Виктория Евтушенко — представитель районной Централизованной библиотечной системы Симферопольского района Республики Крым рассказала о работе с молодёжью по патриотическому проекту «Мы будем помнить и будем достойны» и о сотрудничестве с Фондом «Защитники Отечества».