Тест-викторина «Любителям словесности»

День славянской письменности и культуры отмечается 24 мая, в память двух просветителей – Кирилла и Мефодия. Сотрудники библиотеки-филиала №11 посвятили этой знаменательной дате тест-викторину «Любителям словесности», в которой приняли активное участие воспитанники Детско-юношеского клуба «Буратино». В начале встречи ребята разделились на две команды «Грамотеи» и «Слововеды». Мероприятие началось с литературной разминки «Писатель – не писатель», в следующем задании «Эрудит» дети угадывали слово по его лексическому значению. Выразительное чтение стихотворения в конкурсе «Чтец», выявило у ребят талант к ораторскому мастерству. По итогам викторины победила команда «Слововеды» и, конечно же, победила дружба, так как участники команд старались помочь друг другу!